ANSPRECHPARTNER

Vertrieb Aktien und Derivate (Equity Sales)

Leiter Vertrieb Aktien und Derivate 
Kai Böckel

+49 (0)69 7447 1228

kai.boeckel@dzbank.de

Deutschland 
Kai Böckel

+49 (0)69 7447 1228

kai.boeckel@dzbank.de

Kay Fickelscher

+49 (0)69 7447 1942

kay.fickelscher@dzbank.de

Stefan Reck

+49 (0)69 7447 1230

stefan.reck@dzbank.de

Großbritannien 
Lars Wohlers

+49 (0)69 7447 6834

lars.wohlers@dzbank.de

Luxembourg 
Lars Wohlers

+49 (0)69 7447 6834

lars.wohlers@dzbank.de

Österreich 
Thomas Reichelt

+49 (0)69 7447 6709

thomas.reichelt@dzbank.de

Schweiz 
Petra Bukan

+49 (0)69 7447 4992

petra.bukan@dzbank.de

Belgien (Kooperation: Alpha Advice) 
Lars Wohlers

+49 (0)69 7447 6834

lars.wohlers@dzbank.de

USA (Kooperation: Auerbach Grayson & Co.) 
Lars Wohlers

+49 (0)69 7447 6834

lars.wohlers@dzbank.de

Strukturierte Derivate (OTC) Deutschland und Europa 
Berthold Grünebaum

+49 (0)69 7447 99195

berthold.gruenebaum@dzbank.de

Kundenhandel /Services Aktien und Derivate 
Leiter Kundenhandel 
Danijel Zver

+49 (0)69 7447 92192

danijel.zver@dzbank.de

Kundenhandel 
Kristofer Lamos

+49 (0)69 7447 6388

kristofer.lamos@dzbank.de

Andreas Metzger

+49 (0)69 7447 2451

andreas.metzger@dzbank.de

Roberto Meznaric

+49 (0)69 7447 6362

roberto.meznaric@dzbank.de

Michael Müller-Züger

+49 (0)69 7447 6390

michael.mueller-zueger@dzbank.de

Marina Semmler

+49 (0)69 7447 1381

marina.semmler@dzbank.de

Antonio Serrano

+49 (0)69 7447 42059

antonio.serrano@dzbank.de

Andreas Smital

+49 (0)69 7447 6398

andreas.smital@dzbank.de