ANSPRECHPARTNER

Martin Roth
Bereichsleiter Kommunikation & Marketing

Telefon: 069 7447-42750
Martin.Roth@dzbank.de

Silvia Conesa
Abteilungsleiterin Kommunikation

Telefon: 069 7447-90568
Silvia.Conesa@dzbank.de

Friederike Seliger

Chef vom Dienst / Pressesprecherin
(Zahlungsverkehr, Digitalisierung, IT und Nachhaltigkeit)
Telefon 069 7447-42894

Friederike.Seliger@dzbank.de

Irina Gaisdörfer
Pressesprecherin
(Strategie und Finanzen)
Telefon: 069 7447-52458
irina.gaisdoerfer@dzbank.de

Robert Leonhardt
Pressesprecher
(Research)
Telefon: 069 7447-52460
robert.leonhardt@dzbank.de

Freya Ruckelshausen
Pressesprecherin
(DZ BANK Kunstsammlung)
Telefon: 069 7447-41456
Freya.Ruckelshausen@dzbank.de

Lisa Unbehaun
Pressesprecherin
(Firmenkunden, Kapitalmarkt)
Telefon: 069 7447-52322
Lisa.Unbehaun@dzbank.de

Uwe Wulf

Pressesprecher
(Personal)
Telefon 069 7447-6125

Uwe.Wulf@dzbank.de