ANSPRECHPARTNER

Martin Roth
Bereichsleiter Kommunikation, Marketing, Nachhaltigkeit

Telefon: 069 7447-42750
Martin.Roth@dzbank.de

Silvia Conesa
Leiterin Pressestelle

Telefon: 069 7447-90568
Silvia.Conesa@dzbank.de

Sebastian Müller
Pressesprecher
(Research, Kapitalmarkt, Privatkunden)
Telefon: 069 7447-92748
Sebastian.Mueller@dzbank.de

Eberhard Roll

Pressesprecher
(Firmenkunden/Mittelstand)
Telefon 0211 778-1108

Eberhard.Roll@dzbank.de

Friederike Seliger

Pressesprecherin
(Zahlungsverkehr, Digitalisierung und Nachhaltigkeit)
Telefon 069 7447-42894

Friederike.Seliger@dzbank.de

Uwe Wulf

Pressesprecher
(Personal)
Telefon 069 7447-6125

Uwe.Wulf@dzbank.de