ANSPRECHPARTNER

Martin Roth
Bereichsleiter Kommunikation, Marketing, Nachhaltigkeit

Telefon: 069 7447-42750
Martin.Roth@dzbank.de

Silvia Conesa
Abteilungsleiterin Kommunikation und Nachhaltigkeit

Telefon: 069 7447-90568
Silvia.Conesa@dzbank.de

Felix Eggert
Pressesprecher
(Firmenkunden, Kapitalmarkt)
Telefon: 069 7447-51172
felix.eggert@dzbank.de

Julia Holzner
Pressesprecherin
(Research)
Telefon: 069 7447-92948
Julia.Holzner@dzbank.de

Friederike Seliger

Pressesprecherin
(Zahlungsverkehr, Digitalisierung, IT und Nachhaltigkeit)
Telefon 069 7447-42894

Friederike.Seliger@dzbank.de

Uwe Wulf

Pressesprecher
(Personal)
Telefon 069 7447-6125

Uwe.Wulf@dzbank.de