INSTITUTIONELLE KUNDEN

Zum Abruf unseres fundierten DZ BANK Research benötigen Sie einen Zugangsschlüssel. Bitte sprechen Sie Ihren Kundenbetreuer an.

Login

Bitte überprüfen Sie Benutzername und Passwort

Aktienmärkte

Vertrieb Aktien und Derivate

Andreas John, andreas.john@dzbank.de
Telefon +49 69 7447 7337

Vertrieb Aktien Deutschland und Europa:

Kai Böckel, kai.boeckel@dzbank.de
Telefon +49 69 7447 1228

Vertrieb Aktien Schweiz:

Petra Bukan, petra.bukan@dzbank.de
Telefon +49 69 7447 4992

Vertrieb Aktien Österreich:

Thomas Reichelt, thomas.reichelt@dzbank.de
Telefon +49 69 7447 6709

Vertrieb Aktien Luxemburg und United Kingdom:

Lars Wohlers, lars.wohlers@dzbank.de
Telefon +49 69 7447 6834

Vertrieb Strukturierte Derivate Deutschland und Europa:

Berthold Grünebaum, berthold.gruenebaum@dzbank.de
Telefon +49 69 7447 99195

Aktienemissionen:

Elmar Thöne, elmar.thoene@dzbank.de
Telefon +49 69 7447 1351

Renten- & Devisenmärkte

Vertrieb Inland Banken:
Jörn Schneider
joern.schneider@dzbank.de
Telefon +49 69 7447 3432

Vertrieb Inland/Europa Institutionelle:
Tilo Sperling
tilo.sperling@dzbank.de
Telefon +49 69 7447 42420

Vertrieb Zentralbanken und Banken Europa: 
Lars Carlsen
lars.carlsen@dzbank.de
Telefon +49 69 7447 1270

Firmenkunden Derivate Solutions Zins und FX
Tobias Strumpel
tobias.strumpel@dzbank.de
Telefon +49 69 7447 4400

Firmenkunden Geldmarkt- und Wertpapieranlagen
Hans-Joachim Gretscher
hans-joachim.gretscher@dzbank.de
Telefon +49 69 7447 99552

Emittenten Inland
Jörg Müller
joerg.mueller@dzbank.de
Telefon +49 69 7447 4800

Emittenten Ausland
Kai Poerschke
kai.poerschke@dzbank.de
Telefon +49 69 7447 1710

Emittenten Unternehmen
Bettina Streiter
bettina.streiter@dzbank.de
Telefon +49 69 7447 7145

Syndikat
Ralph Ockert-Zuber
ralph.ockert@dzbank.de
Telefon +49 69 7447 7051